"Новапорт" займется развитием аэропорта Саранска

Понедельник, 17 июня 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В планах сторон — повысить годовой пассажиропоток аэропорта до 500 тыс. человек, организовать работу международного терминала. Финансовые параметры проекта в сообщении не указаны.

"Нашей целью является достижение максимально высоких результатов, способствующих росту привлекательности для пассажиров и авиакомпаний, операционной и финансовой эффективности (. . .) Беря в управление региональный аэропорт, мы не стремимся сменить руководство, считаем, что персонал нужно не сокращать, а загружать большими объемами работы", — приводятся в сообщении слова Троценко.

В 2017 году аэропорт Саранска был закрыт на реконструкцию, приуроченную к проведению в городе матчей ЧМ-2018. Была отремонтирована взлетно-посадочная полоса, построены новые рулежные дорожки, постоянный терминал для внутреннего авиасообщения и временный терминал для обеспечения ЧМ-2018. Общая стоимость строительства объекта составила около 3,5 млрд рублей.

Власти республики и руководство АО "Авиалинии Мордовии" (управляющая компания аэропорта, принадлежит республиканскому фонду имущества) выступали за сохранение в Саранске пункта пропуска через границу после ЧМ, так как это позволит организовывать прямые чартерные рейсы на курортные направления.

В феврале 2019 года сообщалось, что аэропорт Саранска сохранит пункт пропуска через границу РФ. Распоряжение правительства РФ было опубликовано на официальном портале правовой информации.

Согласно сайту аэропорта, в летнем расписании есть авиарейсы из Саранска в Москву, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Симферополь, Сочи.

"Новапорт" на паритетных началах принадлежит группе AEON Corporation Романа Троценко и казахстанскому инвестфонду Meridian Capital. В настоящее время он является крупнейшим холдингом в РФ, инвестирующим в региональные аэропорты.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 500
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003