Программу переоборудования мусорных площадок запустят в Мурманской области

Понедельник, 10 июня 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

По информации министра энергетики и ЖКХ региона Владимира Гноевского, в рамках программы на территории области будет обустроено около 2,8 тыс. площадок, на которых установят почти 6 тыс. контейнеров. При этом программа предусматривает использование заглубленных контейнеров либо закрытых площадок накопления отходов, что не позволят ветру или животным разносить мусор.

"По нашим расчетам, на реализацию программы в течение трех лет потребуется порядка 800 млн рублей. Соответствующая заявка направлена нами в федеральное профильное министерство", — приводит пресс-служба слова Гноевского на оперативном совещании в правительстве Заполярья в понедельник.

В ходе совещания также было объявлено о создании единой информационной платформы "Наш Север", где жители области смогут высказать свое предложение по благоустройству общественных пространств, указать места, где недостаточно развита инфраструктура. Как полагают в правительстве, благодаря проекту до 2024 года уровень вовлеченности граждан при реализации проектов по благоустройству городской среды должен составить 30%.

"Мы должны перейти от социальных сетей, где пользователи оставляют комментарии о работе управляющих компаний, неубранном мусоре, отсутствии детской площадки, в системно работающую платформу, которая позволит оперативно отслеживать, что волнует наших граждан и как решаются эти проблемы на местах", — подчеркнул врио губернатора Мурманской области Андрей Чибис.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 791
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003