Еще один щит-гигант для строительства метро привезут из Китая в Москву до конца июля

Понедельник, 10 июня 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"К настоящему времени в Китае изготовлен, собран и подготовлен к отправке щит-гигант для строительства двухпутных тоннелей диаметром 10 метров. До конца июля основные механизмы проходческой машины будут доставлены в Москву", — рассказал Хуснуллин.

Заммэра отметил, что этот комплекс в российскую столицу доставит концерн CRCC (China Railway Construction Corporation). Это будет уже шестой проходческий щит, привезенный китайской компанией в Москву.

"Сегодня в Москве уже работают два аналогичных десятиметровых щита. Этот комплекс запустят на восточном участке Большой кольцевой линии метро. Таким образом, в Москве будет три ТПМК для строительства двухпутных тоннелей", — пояснил Хуснуллин.

Глава стройкомплекса подчеркнул, что строительство двухпутных тоннелей позволяет экономить время и средства при проведении работ.

Московские метростроители активно сотрудничают с коллегами из Китая. К настоящему времени компания CRCC ведет строительство на юго-западном и восточном участках Большого кольца метро, а также проектирует транспортно-пересадочный узел "Мичуринский проспект".

В начале июня CRCC приступила к строительству участка Коммунарской линии метро между стациями "Мамыри" и "Столбово".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 689
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003