Глава комитета по лесному хозяйству Дагестана задержан по делу о махинациях с землей - источник

Четверг, 6 июня 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"5 июня в доме главы комитета по лесному хозяйству Алибега Гаджиева и его трех заместителей были проведены обыски. Их подозревают в незаконном выделении земельных участков в природоохранной зоне. После обысков всех подозреваемых задержали и поместили в изолятор временного содержания", — сказал собеседник агентства.

По его словам, по тому же делу задержаны работник отдела регистрации ведомства и лесничий.

"В ближайшее время им будет избрана мера пресечения", — сказал собеседник агентства.

"Интерфакс" не располагает официальным подтверждением данной информации.

Ранее со ссылкой на СК России сообщалось, что следственные органы СК в Дагестане возбудили уголовное дело о создании преступного сообщества в отношении главы управления Росреестра по республике, его подчиненных, а также экс-заместителя мэра Махачкалы.

Фигуранты дела — бывший руководитель управления Росреестра по Дагестану, специалисты и эксперты управления Заур Кичиев, Тимур Аюбов, Ренат Шихвеледов, Адиль Клычев, кадастровый инженер Федеральной кадастровой палаты Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по республике Абдула Умаханов, бывший замглавы администрации Махачкалы Герман Рагимханов и гражданин Ислам Исмаилов.

В рамках расследования этого же дела позднее был задержан и депутат Народного собрания Дагестана Фикрет Раджабов.

В зависимости от роли каждого они подозреваются по ч.1, ч.2 и ч.3 ст.210 УК РФ (создание преступного сообщества, участие в преступном сообществе, создание преступного сообщества и участие в нем с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, в 2000 году подозреваемые создали преступное сообщество для проведения незаконных юридических действий с земельными участками на территории Дагестана, находящимися в муниципальной и федеральной собственностях, и последующего их незаконного отчуждения.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 709
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003