Недвижимость чиновников на 20 млрд рублей арестована по делу об отчуждении земель в Дагестане

Вторник, 4 июня 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Пятерым участникам преступного сообщества, в том числе, бывшему руководителю управления Росреестра по республике Сафиюле Магомедову, а также специалистам филиала Кадастровой палаты и управления Росреестра республики обвинение предъявлено заочно, и они объявлены в федеральный розыск", — сказала Петренко во вторник "Интерфаксу".

В рамках расследования уголовного дела судом удовлетворено ходатайство следствия об аресте 329 объектов недвижимого имущества, принадлежащих членам преступного сообщества, на сумму около 20 млрд рублей, добавила представитель СК.

Петренко отметила, что обвинение также предъявлено исполняющему обязанности руководителя управления Росреестра по республике Шамилю Гаджиеву и депутату Народного собрания Дагестана Фикрету Раджабову.

"В зависимости от роли каждого им инкриминируется совершение преступлений, предусмотренных ч.2 ст.210 УК РФ (участие в преступном сообществе) и ч.3 ст.210 УК РФ (создание преступного сообщества и участие в нем с использованием своего служебного положения)", — сказала представитель СК.

По данным ведомства, в 2000 году было создано преступное сообщество, целью которого являлось проведение незаконных юридически значимых действий с земельными участками, находящимися в муниципальной и федеральной собственности, расположенными на территории Дагестана, а также последующего их незаконного отчуждения.

"В результате деятельности участников преступного сообщества совершено хищение муниципальной и государственной собственности и причинен ущерб государству в особо крупном размере в сумме более 370 млн рублей", — сказала Петренко.

Она отметила, что по ходатайству следствия в отношении пятерых фигурантов уголовного дела судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в том числе в отношении Раджабова и Гаджиева.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 551
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003