Реконструкция центра Тулы завершится в августе 2020 года - власти

Вторник, 4 июня 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"В перечень объектов для реставрации вошло 14 объектов. Девять из них находятся в Музейном квартале, один — в Тульском кремле, остальные — в четырех исторических городах, входивших в Большую засечную черту", — приводятся в сообщении пресс-службы облправительства слова Федрищева.

Первый замгубернатора также сообщил, что в настоящее время ведется реставрация Успенского собора Тульского кремля. Также будут отреставрированы два объекта в селе Крапивна (здание полицейского управления и ансамбль Никольской церкви), по одному — в поселке Епифань (дом купцов Пучковых), Веневе (колокольня Никольской церкви) и в Белеве (церковь введения во Храм пресвятой Богородицы).

По словам губернатора Алексея Дюмина, проект "Тульская набережная" дал старт большой работе по обустройству исторического центра Тулы.

"Правительством России принято решение о закупке услуг по реставрации у единственного поставщика, что позволит сократить сроки выполнения работ и снизит риски выхода недобросовестного подрядчика. Одним из условий при принятии этого решения была разработка понятной дорожной карты по проведению мероприятий и освоению дополнительных средств", — подчеркнул Дюмин.

Губернатор предложил активно привлекать на объекты Музейного квартала представителей малого и среднего бизнеса, что поможет поддерживать и развивать туристическую инфраструктуру.

"За полтора года нужно не только провести реконструкцию объектов, но и наполнить их экспозициями, которые будут привлекать жителей и гостей города. Празднование 500-летия Тульского кремля — это возможность для нас сделать следующий шаг в благоустройстве города-героя Тулы и его исторического центра и прилегающих к нему улиц", — подчеркнул Дюмин.

Ранее сообщалось, что на завершение реставрационных работ в историческом центре Тулы выделено дополнительно 1,2 млрд рублей.

Тульский кремль — памятник оборонного зодчества XVI века. Построен по указу князя Василия III в 1507-1520 годах как южный форпост Московского государства.

По указу президента РФ в 2020 году состоится празднование 500-летия возведения Тульского кремля как начала создания Большой засечной черты.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 589
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003