Россия и Монголия готовятся закрыть вопрос перерегистрации советской недвижимости

Среда, 29 мая 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Как сообщает пресс-служба вице-премьера РФ Алексея Гордеева, этот вопрос обсуждался среди прочих во время его встречи с президентом Монголии Халтмаагийном аттулгой в Улан-Баторе.

По информации президента, проект обменной ноты направлен из правительства Монголии на рассмотрение парламента (Великого Государственного Хурала).

"Таким образом, многолетняя проблема переоформления в российскую собственность более десяти объектов недвижимости может быть решена в ближайшее время", — отмечается в пресс-релизе.

В ходе встречи был обсужден широкий круг вопросов двустороннего экономического сотрудничества, включая реализацию среднесрочной программы развития стратегического партнерства, совместного проекта модернизации российско-монгольского АО "Улан-Баторская железная дорога".

Помимо этого, речь шла о сотрудничестве в области добычи редкоземельных металлов, урана, которое, по словам Гордеева, необходимо развивать, а также о возрождении крупных исторических совместных проектов.

В этом году знаменательным событием для развития двусторонних отношений станет празднование 80-летнего юбилея совместной победы на реке Халхин-Гол и 60-летие начала освоения при содействии России целинных земель Монголии.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 573
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003