Инвестиции в "Дом с атлантами" на Солянке составят 2,5 млрд руб

Четверг, 23 мая 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"По сути, мы возвращаем зданию, представляющему историко-культурную ценность, его первоначальную функцию элитного многоквартирнорго дома, но с современной инженерией. Общий объем инвестиций в проект составит 2,5 млрд рублей", — рассказал Решоткин.

Напомним, что "BMC Девелопмент" приступила к восстановлению Дома с Атлантами на Солянке в сентябре 2018 года после покупки объекта на торгах у ГК "Ростех" за 616 млн рублей. Как сообщалось, проект предполагает восстановление исторического облика здания. Окончание основного этапа работ по приспособлению исторического особняка в центре Москвы для современного использования намечено на конец 2019 года.

Организационно-планировочные решения были разработаны архитектурно-реставрационной мастерской «Фаросъ» и архитектурным бюро — «Цимайло Ляшенко и партнеры». Все ремонтно-реставрационные работы ведутся под контролем специалистов Мосгорнаследия.

Решоткин отметил, что проект уже оценен не только специалистами, но и инвесторами. Жилая часть в объекте раскуплена на четверть до завершения реставрационных работ, а коммерческая – полностью. Общая сумма от продажи недвижимости составила по состоянию на середину мая 1 млрд рублей.

"На сегодняшний день в «Доме с атлантами» продано 5 из 19 жилых резиденций на общую сумму свыше 650 млн рублей, и закрыты сделки по всем коммерческим помещениям еще почти на 350 млн рублей", — пояснил он.

Проект редевелопмента здания предполагает создание объекта клубного формата класса de luxe представленного 12 квартирами, 4 двухуровневыми таунхаусами с патио, 2 пентхаусами с террасами на эксплуатируемой кровле и виллой с балконом и собственной входной группой. Первый этаж 3-этажного «Дома с Атлантами», также как и прежде, займут коммерческие помещения с отдельными входами площадью от 300 кв. метров.

Доходный дом по адресу ул.Солянка, д.7, стр.1 является выявленным объектом культурного наследия. Он был построен в 1882 году по проекту академика архитектуры Василия Карнеева. "Дом с атлантами" получил такое прозвище благодаря своему изысканному скульптурному фасаду из четырех титанов. Первый этаж предназначался для чайного магазина домовладельца, а два верхних этажа для дорогих квартир. После революции дом национализировали. Бывшие доходные квартиры переоборудовали под коммунальные. За последние 15 лет у него сменилось несколько владельцев.

Компания «BMC Девелопмент» основана в 2012 году. Она специализируется на восстановлении исторических зданий и реставрации объектов культурного наследия в Москве и регионах России.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 601
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003