Наземный участок Филевской ветки метро будет закрыт в выходные

Среда, 22 мая 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Временные ограничения необходимы для ремонта путей, монтажа шумозащитных экранов и других работ в рамках реконструкции наземного участка. Для удобства пассажиров на время закрытия наземного участка Филевской линии между станциями будут курсировать бесплатные компенсационные автобусы КМ", — сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе метро в среду.

По словам собеседника агентства, в обычном режиме "голубая" ветка возобновит работу 27 мая в 5:30 утра.

Уточняется, что два дня для пассажиров будут закрыты станции "Студенческая", "Кутузовская", "Фили", "Багратионовская", "Филевский парк", "Пионерская".

Станция "Киевская" будет открыта для проезда по Кольцевой линии и пересадки на Арбатско-Покровскую, а также на Филевскую линию для проезда до станций "Александровский сад" или "Международная". Станция "Кунцевская" будет открыта для пересадки и проезда по Арбатско-Покровской линии.

"В рамках реконструкции Филевской линии, метрополитену необходимо обновить путевую инфраструктуру, смонтировать шумозащитные экраны, переложить инженерные сети. Сделать это без временной приостановки движения поездов невозможно", — отметили в пресс-службе.

На время закрытия компенсационные автобусы КМ1 будут следовать с остановками у метро "Киевская", Кутузовская", "Багратионовская", "Филевский парк", "Пионерская" и "Кунцевская". Маршрут КМ2 свяжет станции метро "Багратионовская" и "Фили". Компенсационные маршруты будут работать с 5:00 утра до 2:00 ночи.

Ранее сообщалось, что 25 мая также будет закрыт участок Таганско-Краснопресненской линии между станциями "Выхино" и "Котельники". Закрытие связано с работами по вводу в эксплуатацию первого участка Некрасовской ("розовой") линии подзёмки.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 559
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003