Собянин обсудил с москвичами вопросы городского благоустройства

Среда, 22 мая 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В частности, один из горожан пожаловался на отсутствие пешеходных переходов на улице Римского-Корсакова.

"Сделаем переходы. В этом году планируем благоустроить улицу Пестеля. Потом всю эту улично-дорожную сеть обустроить, в том числе и Римского-Корсакова. Мы локальные работы сделаем, но в 2020-2021 году сделаем все в рамках комплексного благоустройства. Сейчас требуем от префектуры план, как должна выглядеть улица, пешеходные маршруты, чтобы комплексно посмотреть на благоустройство", — сказал мэр.

Также градоначальника попросили благоустроить Малый Солнцевский пруд и прилегающий бульвар.

"Мы уже приступили к работе, проект сделан. Проблема с прудом: он находится на балансе "горводостока" и капремонт запланирован на следующий год. Это абсолютно не правильно, я дам поручение, чтобы сделать в комплексе и как-то синхронизировать процесс. Постараемся в этом году все сделать", — ответил Собянин.

Он отметил, что далее планируется благоустройство всего района Солнцево — всех дворовых территорий, рекреационных зон и улиц.

В свою очередь одна из жительниц Киевского поселения в "новой" Москве выразила обеспокоенность тем, что в поселке не работает дворец культуры. При этом здание ДК построено, но жители ждут его открытия уже несколько лет.

"Были проблемы с подрядчиком, его сейчас заменили. Надеюсь, в конце этого года закончим. Это будет культурным центром, я надеюсь. Достроим, запустим", — заключил Собянин.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 453
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003