Обновленный стадион "Динамо" торжественно откроют перед следующим сезоном

Пятница, 17 мая 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Часть арены уже работает, проведено уже много игр КХЛ с участием "Динамо", что касается футбола, то начинаем мы 26 мая, вся инфраструктура готова, единственная проблема у нас возникла с газоном, который не уродился. Торжественная церемония, которая откроет не только футбольный стадион, но и всю площадку, пройдет в начале следующего сезона ", — сказал Лунтовский.

Он пояснил, что перед матчем за Суперкубок России по футболу 2019 года, который пройдет на "Динамо" 6 июля, церемония не состоится (такую информацию распространила ранее пресс-служба Российской премьер-лиги).

"Работы по газону проведены, осталось нанести разметку, провести уплотнение, стрижку и полив", — добавил он.

Глава УК выразил уверенность, что при правильном уходе поле может прослужить до десяти лет, и что проведение на арене концертов и иных масштабных мероприятий не повредит газону. По словам Лунтовского, на стадионе также предусмотрена специальная технология для отпугивания птиц.

Он также сообщил о переговорах о проведении на отреставрированном стадионе матча с участием футбольной сборной России.

Гендиректор УК напомнил, что трибуны стадиона будут названы в честь известных футболистов "бело-голубых".

"Мы встречались в середине апреля с болельщиками клуба, инициативу назвать трибуны именами ветеранов мы поддержали", — сказал он.

В свою очередь ветераны "Динамо" в ходе экскурсии по арене в пятницу подчеркнули, что строителям удалось создать на обновленном стадионе имени Льва Яшина уютную и домашнюю атмосферу.

Как сообщалось, первый матч на реконструированном Центральном стадионе "Динамо" имени Льва Яшина" планировалось провести еще 10 марта, однако тогда комиссия РПЛ признала газон непригодным для проведения встреч. Впоследствии было решено полностью демонтировать старый газон и уложить новое покрытие.

Накануне, 16 мая, комиссия из представителей РПЛ и РФС допустила газон к проведению матчей национального первенства. Первая официальная игра на арене состоится 26 мая, в ней "Динамо" примет тульский "Арсенал".

Как сообщалось, после реконструкции стоимостью 9 млрд рублей общая площадь территории Центрального стадиона "Динамо" на Ленинградском проспекте выросла в 11 раз и составила 209,8 тыс. кв.м. Новая арена объединяет под одной крышей два спортивных объекта: футбольный стадион на 26,3 тыс. зрителей и малую спортивную арену, вместимость которой в зависимости от спортивных или концертных мероприятий будет варьироваться от 11,4 до 14 тыс. человек.

Домашний стадион "бело-голубых" был построен в 1928 году для Всесоюзной спартакиады. Изначально он имел форму подковы, открытой в сторону Петровского парка, в 1936 году была построена восточная трибуна, "замкнувшая" стадион. Капитальная реконструкция объекта началась в 2008 году.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 888
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003