Власти намерены полностью решить проблему пробок в Красногорске

Четверг, 16 мая 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Мы продолжим работу на других участках Волоколамского шоссе, чтобы пробок в Красногорске больше не было", — отметил Гержик.

По словам министра, власти Подмосковья рассчитывают, что транспортная развязка на пересечении Волоколамского и Ильинского шоссе уже в сентябре поможет существенно снизить количество пробок.

В среду ход строительства развязки проверил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев. Движение по двум съездам развязки планируется открыть к 20 июня, сообщил Гержик.

"На сегодняшний день мы активно ведем строительство, и в июне мы запустим два съезда: один съезд около ТЦ "Июнь" и второй, который обеспечит движение с путепровода на Ильинское шоссе со стороны области", — сказал он.

Запуск двух съездов намечен на 20 июня текущего года.

"В июле мы введем полностью движение по мосту через реку Банька", — отметил Гержик.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья, окончание основных работ по строительству развязки запланировано на сентябрь 2019 года.

"В работах постоянно задействованы 210 специалистов и 25 единиц техники. Завершение основных строительно-монтажных работ по второму и третьему пусковым комплексам запланировано на сентябрь 2019 года", — говорится в сообщении.

В настоящий момент продолжаются работы по второму и третьему пусковым комплексам, ведется укрупнительная сборка пролетного строения разворотной эстакады на Волоколамском шоссе на территории Москвы.

По окончании строительства длина развязки составит около 9 км, количество полос движения — шесть со стороны Волоколамского шоссе, четыре со стороны Ильинского и две со стороны Пенягинского. Общая пропускная способность объекта превысит 80 тыс. автомобилей в сутки.

Ранее сообщалось, что обустройство развязки полностью завершится к концу года. Рабочее движение по ней было открыто в конце 2018 года.

По планам властей, открытие объекта позволит увеличить пропускную способность Волоколамского шоссе, как в сторону Москвы, так и в сторону области.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 482
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003