Жителей Екатеринбурга призвали отказаться от участия в несанкционированных акциях

Вторник, 14 мая 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Призываю вас отказаться от участия в несанкционированных акциях и мероприятиях! Не нужно поддаваться на призывы к совершению противоправных действий. Участники несанкционированных мероприятий будут привлекаться к ответственности", — заявил министр общественной безопасности Свердловской области Александр Кудрявцев, слова которого приводятся в сообщении.

По его словам, акции, прошедшие накануне в центре Екатеринбурга с участием противников и сторонников строительства храма Святой Екатерины, не были согласованы.

"Не повторяйте противоправных действий, которые повлекут за собой негативные для вас последствия!", — подчеркнул А.Кудрявцев.

Как сообщалось, после того как накануне в сквере на Октябрьской площади появился забор, ограждающий место будущей стройки, там началась несогласованная акция протеста, которая продлилась до утра вторника.

На площадке также собрались сторонники строительства храма. Во вторник вечером Екатеринбургская епархия намерена провести на месте строительства храма молебен об укреплении мира и согласия.

В сентябре 2018 года члены архитектурно-градостроительного совета при губернаторе Свердловской области проголосовали за строительство собора Святой Великомученицы Екатерины на Октябрьской площади. Часть жителей города высказывались против этого. Инициативная группа подавала заявку в избирком по проведению референдума о строительстве храма, однако получила отказ.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев призвал стороны к переговорам и заявил о готовности выступить посредником на встрече.

Первоначально ООО "Храм Святой Екатерины" планировало к маю 2023 года построить собор в акватории городского пруда в Екатеринбурге. Как говорилось в проекте разрешения на создание искусственного земельного участка, строительство, приуроченное к празднованию 300-летия города, должно было начаться в мае 2018 года. В октябре 2017 года свердловские власти отказались от проекта в акватории пруда и рекомендовали градсовету рассмотреть вариант с размещением храма около Театра драмы.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 744
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003