Газовое оборудование содержится с нарушениями в трети жилых домов РФ

Вторник, 14 мая 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Нарушения содержания технического обслуживания бытового газового оборудования отсутствуют в 63% проверенных домов, домовых вентиляционных каналов — в 66% домов", — сказал М.Егоров на селекторном совещании во вторник.

Он подчеркнул, что проверки были проведены в 82 субъектах РФ, поскольку в трёх других субъектах нет газифицированных многоквартирных жилых домов. В этих субъектах насчитывается 594 тыс. газифицированных жилых домов, проверки затронули 64% из них.

"В 28% проверенных домов не проведено своевременное диагностирование газового оборудования. Отсутствует надлежащее техническое содержание домовых вентиляционных каналов в 21% проверенных домов", — добавил М.Егоров.

В конце февраля вице-премьер правительства РФ Виталий Мутко утвердил план из 15 мероприятий, направленных на предотвращение происшествий, связанных с нарушением правил использования газа в быту. В частности, документом предусмотрено проведение проверок содержания внутридомового газового оборудования, вентиляционных каналов и дымоходов в многоквартирных домах, совершенствование законодательства в этой сфере. Кроме того, документ предполагает внесение изменений в правила пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению.

По мнению некоторых экспертов, утвержденные правительством меры по предотвращению происшествий с газом в жилых домах требуют доработки.

В январе этого года глава Минстроя Владимир Якушев заявлял, что ведомство намерено ускорить процедуру доступа газовых служб в квартиры для предотвращения чрезвычайных ситуаций с утечкой газа.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 726
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003