Публичные слушания ещё по пяти проектам кварталов реновации начались в Москве

Вторник, 14 мая 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Москва. 14 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Новый этап публичных слушаний по программе реновации жилищного фонда стартовал в столице, сообщает во вторник пресс-служба Москомархитектуры.

Согласно представленным на обсуждение проектам, построить новые кварталы предлагается в районах Алтуфьевский, Бабушкинский, Люблино и Покровское-Стрешнево. Обсуждения также пройдут в Лосиноостровском районе (два квартала в Бабушкинском районе планируется строить одновременно с реконструкцией дороги в Лосиноостровском).

Как отмечается, все проекты создавались после изучения мнений и потребностей жителей конкретных районов.

"Мы старались создать в кварталах такую среду, которая была бы удобной и комфортной для всех жителей, вне зависимости от их возраста. Проекты разрабатывались таким образом, чтобы каждый район был обеспечен социальной и транспортной инфраструктурой, общественным пространством и новыми точками притяжения", — приводятся в сообщении слова председателя Москомархитектуры Юлианы Княжевской.

Среди объектов, которые планируется построить в новых кварталах, – детские сады, школы, поликлиники, спортивные и досуговые центры.

Ознакомиться с проектами можно будет в период с 20 по 27 мая. В эти дни в каждом из районов-участников нового этапа слушаний будут открыты тематические экспозиции. Кроме того, экспозиция будет доступна в информационном центре по программе реновации по адресу: ул. 2-я Брестская, д.6. Там можно будет увидеть 3D-визуализацию проектируемой территории, задать вопросы и оставить свой отзыв о проекте.

28 мая состоятся собрания участников публичных слушаний. Замечания и пожелания граждан будут приниматься еще в течение недели после собраний, затем они будут переданы архитекторам и проектировщикам.

На сегодняшний день жители Москвы обсудили уже 12 проектов кварталов реновации. По словам Ю.Княжевской, москвичи активно участвуют в слушаниях и уже подали много предложений по усовершенствованию проектов планировки.

"Жители интересуются будущим своих районов, задают множество вопросов. С того момента, как мы представили первые проекты планировки территорий, поступило свыше 15 тыс. замечаний и предложений", — сказала она.

Ранее сообщалось, что по итогам публичных слушаний по шести будущим площадкам реновации в районах Солнцево, Ивановское, Очаково-Матвеевское, Северное Тушино, Метрогородок и Митино от жителей поступило около 15 тыс. замечаний и предложений.

Ожидается, что всего в этом году общественные слушания пройдут по 89 подготовленным проектам планировки территорий кварталов реновации.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 558
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003