Суд оштрафовал Сергея Зверева за пикет против строительства завода на Байкале

Понедельник, 13 мая 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Суд постановил: признать Зверева виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч.5 ст. 20.2 КоАП РФ (нарушение участником публичного мероприятия установленного порядка проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования), и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 15 тыс. рублей", — огласила решение судья Мария Сизинцева.

Согласно материалам административного дела, 3 марта 2019 года С.Зверев "участвовал в публичном мероприятии — пикете в месте, в котором проведение публичного мероприятия запрещается, а именно на территории, непосредственно прилегающей к резиденции президента РФ на Красной площади, д. 3, при этом держал в руках плакат тематического содержания ("Против строительства завода на Байкале" — ИФ)".

Защитники С.Зверева и сам стилист просили суд прекратить административное дело за отсутствием в его действиях состава правонарушения. Адвокат Михаил Бирюков пояснил, что в деле есть только одна фотография, и нигде не указано, как было установлено, что она сделана именно на Красной площади.

"Сама Красная площадь, как видно на фотографии, огорожена металлическими конструкциями, и на саму площадь мой подзащитный не выходил", — добавил М.Бирюков.

Кроме того, подчеркнул адвокат, существующая нормативная база предусматривает ограничения на массовые мероприятия вблизи резиденции президента, но не на одиночные пикеты.

С.Зверев, выступая в суде, ограничился тем, что поддержал позицию защитников.

После оглашение постановления адвокат М.Бирюков сообщил "Интерфаксу", что решение суда будет обжаловано в апелляционной инстанции.

Первую очередь завода по розливу воды в Култуке планировалось ввести в строй в конце 2019 года и через два года вывести его на проектную мощность. К 2022 году объем производства должен был составить 154,8 тыс. кубометров воды в год. Общий объем инвестиций в строительство завода оценивался в 1,5 млрд рублей.

На прошлой неделе сообщалось, что компания "АкваСиб" (инвестор проекта) подала апелляционную жалобу на решение районного суда, который в конце марта аннулировал положительное заключение государственной экологической экспертизы на строительство предприятия по розливу воды на берегу Байкала.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 519
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003