Развязку на пересечении МКАД с ул. Генерала Дорохова могут открыть раньше срока

Вторник, 7 мая 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Москва. 7 мая. ИНТЕРФАКС — Власти Москвы намерены в текущем году завершить реконструкцию южного участка Северо-Западной хорды (СЗХ) на пересечении МКАД и ул. Генерала Дорохова, сообщил во вторник мэр Москвы Сергей Собянин.

"Одна из строящихся развязок — это развязка ул. Генерала Дорохова и МКАД. Она дает сразу несколько эффектов: возможность улучшить транспортную доступность жителей Солнцева, интеграция с Северо-Западной хордой, интеграция с ул. Мосфильмовская и Генерала Дорохова, также в целом она улучшит движение в этом районе. По плану развязка должна быть открыта в 2020 году, но мы постараемся запустить в 2019 году", — сказал С.Собянин по итогам осмотра строительной площадки.

Градоначальник отметил, что программа реконструкции развязок Москвы состоит из 20 объектов, каждый из которых является сложным инженерным сооружением, дающим большой эффект по разгрузке МКАД и вылетных магистралей.

"Из этих 20 развязок 14 уже построено, два находятся в стадии строительства и четыре — в стадии проектирования", — подчеркнул он.

Как уточняется в материалах пресс-службы мэра и правительства города, реконструкция развязки на пересечении МКАД и ул. Генерала Дорохова началась в феврале 2018 года. Решение было принято в связи с завершением строительства основного хода СЗХ и перспективным увеличением транспортных потоков на данном участке МКАД.

Планируется, что в рамках реконструкции будет построено 5,5 км дорог, в частности, реконструирован путепровод на пересечении с МКАД, построены съезды с улиц Генерала Дорохова и Торговая на внешнюю и внутреннюю стороны МКАД, а также с МКАД на эти улицы.

Кроме того, прилегающий участок МКАД будет расширен за счет строительства бокового проезда с внешней стороны и обустройства переходно-скоростных полос. Вместе с тем, для движения общественного транспорта ул. Торговая будет расширена до шести полос и соединена с ул. Княжеская, будет обустроен разворот. При этом в районе ул. Княжеская вдоль внешней стороны МКАД будут установлены шумозащитные экраны.

В рамках благоустройства прилегающей территории будет разбито 74 тыс. кв.м газонов, а также высажено 263 дерева и 5,7 тыс. кустарников.

Глава департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев ранее заявлял, что полностью завершить реконструкцию развязки на пересечении МКАД с ул. Генерала Дорохова планируется к лету 2021 года.

"В процессе реконструкции развязки на пересечении МКАД с улицей Генерала Дорохова будет построен ряд новых искусственных сооружений, которые обеспечат направленные левоповоротные съезды. Кроме того, существующий путепровод через МКАД будет расширен до трех полос движения в каждом направлении", — говорил он.

"Реконструкция развязки на пересечении МКАД с улицей Генерала Дорохова ведется по поручению мэра Москвы Сергея Собянина. Основные цели реконструкции — разгрузить Кутузовский проспект и обеспечить удобный подъезд к Инновационному центру "Сколково". Именно сюда выйдет поток автотранспорта со строящегося Южного дублера Кутузовского проспекта", — добавил А.Бочкарев.

В конце прошлого года руководитель департамента также отмечал, что последний участок СЗХ — от улицы Нижние Мневники до проспекта Маршала Жукова с балочным мостом через канал им. Москвы — достроят в 2019 году.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 744
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003