Беглов выступил против строительства здания музея Достоевского в Кузнечном переулке

Понедельник, 6 мая 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Реализацию проекта по созданию нового здания музея считаю преждевременной, строительство на земельном участке по адресу: Кузнечный переулок, участок 11, недопустимым", — следует из ответа А.Белова депутату Заксобрания Борису Вишневскому, опубликованному на странице парламентария в Facebook.

Кроме того, отмечает врио, необходимо провести работу по внесению указанного земельного участка (соседний с действующим музеем участок в Кузнечном переулке — ИФ) в Перечень территорий зеленых насаждений общего пользования.

А.Беглов указывает, что в феврале Фонд поддержки и развития музея Ф.Достоевского "Петербург Достоевского" подтвердил готовность реализации проекта строительства нового здания музея на инвестиционных условиях, при которых право собственность на объект получает Фонд, который впоследствии передает здание в бессрочное безвозмездное пользование городу.

Перед комитетом по культуре и комитетом по инвестициям стоит задача проработать вопрос об участии Петербурга в составе Фонда, отмечается в ответе.

Как сообщалось, в апреле 2018 года власти Санкт-Петербурга согласовали строительство нового здания музея Ф.Достоевского. Пятиэтажное здание площадью почти 2,1 тыс. кв.м предполагалось построить в Кузнечном переулке, на участке, непосредственно примыкающем к музею Достоевского.

Строительство нового здания музея приурочено к празднованию 200-летия со дня рождения писателя в 2021 году. В новом корпусе предполагается разместить театральный зал, литературное кафе, интерактивную библиотеку, лекционные залы, книжный магазин, хранилища, зимний сад. Стоимость проекта оценивалась в 650 млн рублей.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 583
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003