Тульские власти усилят контроль за деятельностью управдомов

Среда, 24 апреля 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На совещании в правительстве области глава региона Алексей Дюмин отметил, что жители часто обращаются с жалобами на неудовлетворительную работу УК.

"Жители жалуются на отсутствие оперативной реакции со стороны УК по вопросам содержания общедомового имущества и благоустройства придомовых территорий", — подчеркнул А.Дюмин.

В числе проблемных вопросов губернатор назвал недобросовестную конкуренцию среди компаний и наличие задолженности перед ресурсоснабжающими организациями. В связи с этим главой региона было дано поручение правительству Тульской области совместно с государственной жилищной инспекцией (ГЖИ) и силовыми структурами подготовить комплексный план мероприятий по решению системных проблем в работе УК.

В частности, предлагается использовать современные инструменты для повышения прозрачности работы УК: переход на голосование в режиме онлайн, дополнительное регулирование тарифов и стимулирование повышения качества услуг. Кроме того, запланированы совместные мероприятия инспекции, прокуратуры, правоохранительных органов, органов муниципального жилищного контроля.

Также будет запущена информационная система, в которую будут вовлечены УК, органы местного самоуправления и ГЖИ для оперативного реагирования на обращения граждан. Она начнет работать уже с 1 июня.

"Недобросовестные компании должны уйти с рынка услуг по управлению домами. Действуйте в непосредственной связке с силовыми структурами. А те компании, которые выполняют свои обязанности надлежащим образом, нужно поощрять, транслировать их опыт и достижения, информировать об этом жителей", — заявил А.Дюмин.

Как сообщалось, в Тульской области ежеквартально составляется рейтинг УК. По итогам 2018 года в него вошли 170 организаций.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 517
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003