Прием заявок на участие в программе "Ленинградский гектар" начнется 15 апреля

Среда, 10 апреля 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Об этом на выездном совещании агропромышленного комплекса Ленобласти заявил губернатор Александр Дрозденко.

"Мы закончили всю подготовительную работу, разработан пакет документов, сформированы земельные участки, определено финансирование. С 15 апреля начинается прием заявок. Теперь дело за малым — выбрать лучшие проекты и раздать землю", — приводит пресс-служба слова А.Дрозденко.

Губернатор подчеркнул, что регион ждет амбициозных предпринимателей со всей страны, которые хотят реализовать свои интересные проекты. "Это придаст новый импульс развитию наших территорий", — добавил глава Ленобласти.

Предоставление права на заключение договора аренды земельных участков и выделение грантов проводится на конкурсной основе. Заявки на участие в отборе до 15 мая принимает областной комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу.

Программа "Ленинградский гектар" была инициирована губернатором области в начале 2018 года. По информации пресс-службы, программа реализуется в Бокситогорском, Лодейнопольском, Подпорожском и Сланцевском районах. Участникам программы предоставляется до 10 га земли и грант до 3 млн рублей. Уже сформировано 11 земельных участков площадью от 1,5 до 10 га каждый (общая площадь — 59 га). Всего в программе планируется задействовать до 14 тыс. га земли. В бюджете региона на этот год на реализацию "Ленинградского гектара" заложено 60 млн рублей.

В настоящее время в РФ реализуется программа по предоставлению земельных участков на Дальнем Востоке. Федеральный закон о "Дальневосточном гектаре" вступил в силу 1 июня 2016 года. Согласно закону, земельный участок предоставляется на пять лет на основании договора безвозмездного пользования. По истечении пяти лет участок можно арендовать или получить в собственность. Участок земли может получить не только житель Дальнего Востока, но и любой россиянин, который готов к переезду и работе на нем.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 753
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003