Смольный хочет получить льготные кредиты на 8 млрд рублей для развития инфраструктуры

Среда, 10 апреля 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Во время встречи с главой государства А.Беглов рассказал, в частности, что износ городской уборочной автомобильной техники составляет около 80%. В связи с этим власти Санкт-Петербурга просят предоставить льготу для получения кредита в размере 3 млрд рублей на закупку такой техники.

"Мы попросили, чтобы нам дали кредит, это порядка 3 млрд рублей, чтобы купить эту технику именно сейчас", — сказал А.Беглов.

Напомним, этой зимой жители Санкт-Петербурга активно высказывали претензии к уборке снега в разных районах города. От гололеда и падения наледи пострадали сотни человек, несколько из них погибли.

На встрече в среду А.Беглов также сообщил о просьбе по поводу кредитов на закупку трамваев и на видеонаблюдение на соцобъектах.

"Также мы попросили взять кредит 2 млрд рублей на покупку трамвайных вагонов и 2,8 млрд рублей — на безопасность, видеонаблюдений на социальных объектах, в поликлиниках, школах, детских садах. Мы договорились, что нам компенсируют процентную ставку, что даст нам порядка 700 млн рублей, которые мы тоже потратим на социальную инфраструктуру", — рассказал врио губернатора.

Он также поблагодарил президента за то, что при его содействии правительство выделило из Резервного фонда 10,6 млрд рублей, которые планируется направить на развитие социальной инфраструктуры. По его словам, эти средства будут направлены на ввод в эксплуатацию 24 детских садов, четырех школ, 16 офисов врачей общей практики, включая поликлиники и женские консультации.

"Только нужно по-хозяйски всем этим распорядиться, чтобы это дошло до людей и, главное, нужно обеспечить высокое качество этой инфраструктуры", — сказал В.Путин.

Ранее премьер-министр Дмитрий Медведев заявлял, что поручит Минфину изыскать источники финансирования для обеспечения функционирования социальных объектов при вводе нового жилья в Санкт-Петербурге.

"Пришел к Вам за помощью. Вы знаете, сегодня в Санкт-Петербурге интенсивно развивается жилищное строительство. Только в 2018 году было построено 3,950 млн кв.м жилья. А в 2019 году планируется 3,4 млн кв.м жилья. У нас произошел дисбаланс между жилищным строительством и инфраструктурой", — говорил А.Беглов на встрече с Д.Медведевым в конце марта.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 639
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003