Собянин назвал благоустройство Капотни крупнейшим проектом города в 2019 году

Среда, 10 апреля 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Самым крупным объектом в плане работ на 2019 году станет комплексное благоустройство района Капотня", — подчеркнул он в своем личном блоге.

Мэр напомнил, что многие десятилетия этот район был одним из самых депрессивных в Москве.

"Вместе с жителями мы вдохнем в Капотню новую жизнь, сделав ее уютным и интересным местом", — пообещал руководитель города.

По его словам, в первую очередь перемены ожидают берег Москвы-реки протяженностью более 2 км.

"Мы планируем превратить ее (территорию — ИФ) в новый зеленый парк, такой же уютный и благоустроенный, как у соседей в Братеево и Марьино... Для отдыха и прогулок будут организованы велодорожки, променады, спуски к воде и пикниковые точки. При желании пешком или на велосипеде можно будет прогуляться от МКАДа до крайней точки парка 850-летия Москвы — почти 10 км зеленого пространства вдоль реки", — рассказал мэр.

Он отметил, что большие работы запланированы и в жилой зоне Капотни: на улице Капотня, в 1-ом Капотнинском проезде и Проектируемом проезде 5217.

"Планируем расширить тротуары, замостив их качественной плиткой вместо разбитого асфальта. Вдоль проезжей части будут организованы плоскостные парковки, парковочные места и заездные карманы для общественного транспорта. А для пассажиров автобусов будут установлены остановки нового образца", — пояснил С.Собянин.

По его оценке, проект благоустройства Капотни, в которой проживает более 32 тыс. москвичей, — масштабный и очень сложный.

"Поэтому реализовать его планируем в течение двух лет", — уточнил мэр.

С.Собянин заметил, что и после окончания благоустройства власти города "не уйдут" из Капотни.

"Мы проследим, чтобы НПЗ пунктуально выполнил свои планы снижения выбросов в атмосферу. Через несколько лет в Капотню придет программа реновации пятиэтажек", — добавил он.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 634
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003