Более 70 млрд рублей направит правительство на развитие дорог в регионах РФ

Среда, 3 апреля 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Как говорится в сообщении Минтранса РФ, соответствующие распоряжения подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Так, 12,5 млрд рублей иных межбюджетных трансфертов, выделяемых из федерального бюджета на финансовое обеспечение дорожной деятельности субъектов, распределены следующим образом: 40% от общего объема трансфертов пойдет на осуществление крупных особо важных для социально-экономического развития России проектов в объеме 5 млрд руб. 18 субъектам РФ (республикам Адыгея, Алтай, Бурятия, Дагестан, Тыва, Камчатскому и Пермскому краям, Архангельской, Вологодской, Кемеровской, Кировской, Нижегородской, Орловской, Псковской, Самарской, Свердловской, Томской областям и Ненецкому автономному округу); остальное — на достижение целевых показателей региональных программ, предусматривающих мероприятия в формате ГЧП в объеме 6,9 млрд рублей трем субъектам (Пермскому и Хабаровскому краям, Новосибирской области).

Также 600 млн рублей выделяется на достижение целевых показателей региональных программ, предусматривающих реконструкцию, капремонт и ремонт уникальных искусственных сооружений, находящихся в предаварийном или аварийном состоянии шести субъектам (Адыгея, Дагестан, Северная Осетия, Карачаево-Черкесия, Липецкая и Псковская области).

На реализацию национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" регионы получат дополнительно 5 млрд рублей из резерва межбюджетных трансфертов. Так, предусмотрены средства на реконструкцию и строительство дорожных объектов, в том числе мостов, в городских агломерациях восьми регионов. Кроме того, за счет дополнительных средств в шести субъектах капитально отремонтируют и реконструируют шесть искусственных сооружений, находящихся в аварийном состоянии. Еще в одной области увеличат пропускную способность региональной дорожной сети за счет ввода в эксплуатацию два новых объектов.

Около 30,9 млрд рублей направляется в 2019-2021 гг. бюджету Самарской области на строительство обхода Тольятти с мостом через Волгу. Проект реализуется в рамках федерального проекта "Европа-Западный Китай" Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года.

На реализацию федерального проекта "Коммуникации между центрами экономического роста" направляется 22,4 млрд рублей иных межбюджетных трансфертов. За счет этого будут обеспечены транспортные коммуникации между центрами экономического роста в рамках Комплексного плана. 14,8 млрд рублей получат в 2019-2021 гг. семь субъектов (Коми, Северная Осетия, Красноярский и Приморский края, Амурская, Воронежская, Нижегородская области). На мероприятия по ликвидации 49 одноуровневых пересечений автомобильных и железных дорог выделено 7,6 млрд рублей в 2021 году.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 829
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003