Реакция в соцсетях позволила оперативно заняться проблемой завода на Байкале - Медведев

Пятница, 29 марта 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Я вначале, когда увидел, думаю, какая-то пока не очень понятная ситуация, а потом я смотрю, мне пишут и пишут, причем из разных мест. И мне пришлось в это включиться, потому что я понял, что этот вопрос волнует огромное количество людей", — сказал Д.Медведев в ходе общения с пользователями "ВКонтакте" в прямом эфире.

Он добавил, что раз такое количество обращений, значит, необходимо проверить, что происходит.

"Чем закончилось — известно. Мы вынуждены были сейчас приостановить вот эту стройку для того, чтобы разобраться и в разрешениях, которые были даны, и во всем, что связано с этим проектом завода по разливу воду", — сказал премьер.

Д.Медведев подчеркнул, что это пример, но он абсолютно характерный.

"Если бы, например, у меня не было, скажем, соцсетей, я, конечно бы, об этом узнал, но я бы об этом узнал гораздо позже, и у меня не было бы в голове полной картинки того, насколько это волнует людей", — сказал глава правительства.

Как сообщалось, 27 марта Кировский райсуд Иркутска по иску природоохранной прокуратуры признал незаконным положительное заключение государственной экологической экспертизы на строительство завода. Суд также отказался удовлетворить ходатайство инвестора завода — ООО "АкваСиб" — с требованием разрешить соединить подводную и наземную часть водовода завода.
Компания "АкваСиб" планирует оспорить решение суда.

Строительства завода в Култуке велось с января текщего года. Планировалось, что первая очередь будет введена в строй в конце этого года, в следующие два года он выйдет на проектную мощность.

Несколько акций против строительства завода провели местные жители, считающие, что запуск предприятия нанесет экологический ущерб озеру. Д.Медведев 12 марта распорядился проверить проект на соответствие экологическим стандартам.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", основным собственником ООО "АкваСиб" является Дацинская водная компания с ограниченной ответственностью "Озеро Байкал", зарегистрированная в провинции Хэйлунцзян (Китай). ООО "АкваСиб" зарегистрировано в Иркутске в августе 2012 года.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 743
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003