Территории площадью более 200 га благоустроят возле строящихся станций метро в Москве

Пятница, 29 марта 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Общая площадь благоустройства превысит 200 га", — заявил П.Бирюков.

По его информации, работы по благоустройству пройдут у станций "Филатов Луг", "Столбово", "Некрасовка", "Лухмановская", "Улица Дмитриевского", "Косино", "Юго-Восточная", "Окская", "Стахановская", "Авиамоторная" и "Лефортово", а также "Савеловская" и "Беломорская", которые были введены в эксплуатацию в конце 2018 года.

"Эти станции расположены преимущественно в зонах жилой застройки, где проживает более 1 млн человек. В районе Авиамоторной и Лефортово расположены промышленные предприятия, на которых работают более 3 тыс. человек", — рассказал заммэра.

По его словам, сейчас подходы к новым станциям метро крайне неудобны: тротуары и проезжая часть в плохом состоянии, освещение недостаточное или вообще отсутствует, хаотичная парковка создает неудобства для пешеходов.

"При благоустройстве территорий планируется отремонтировать проезжую часть и тротуары, а для автомобилистов — организовать удобные парковки. У станций метро разобьют газоны и проложат новые дорожки на месте так называемых "народных троп", — отметил глава комплекса городского хозяйства.

Он пояснил, что в ходе благоустройства предусмотрено устройство небольших скверов, детских площадок и нового энергоэффективного освещения.

П.Бирюков добавил, что работы будут завершены к вводу новых станций в эксплуатацию.

Ранее глава столичного департамента строительства Андрей Бочкарев заявлял, что по итогам 2019 года в Москве планируется завершить строительство 14 станций метро на Большой кольцевой, Некрасовской и Сокольнической линиях метро.

"В этом году мы планируем построить 32,9 км линий метро и 14 новых станций. Строительство новых станций Сокольнической линии метро завершится к концу весны, а Некрасовской — осенью", — говорил А.Бочкарев.

Заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщал, что в период с 2019-го до конца 2023 года в столице планируется построить 41 станцию метро.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 760
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003