Станцию "Каховская" закроют до 2020 года

Четверг, 28 марта 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Москва. 28 марта. ИНТЕРФАКС-МОСКВА — Станция московского метрополитена "Каховская" будет закрыта с субботы 30 марта до следующего года для интеграции в Большую кольцевую линию, сообщили "Интерфаксу" в четверг в пресс-службе столичной подземки.

"С 30 марта по просьбе департамента строительства для реконструкции будет закрыта станция "Каховская". Ограничения необходимы для модернизации инфраструктуры станции и включения ее в состав Большой кольцевой линии метро", — сказали в пресс-службе.

По словам собеседника агентства, во время закрытия станции "Каховская" движение поездов по одноименной линии будет осуществляться только между станциями "Варшавская" и "Каширская".

Как сказали в метрополитене, в период реконструкции на станции "Каховская" строители полностью обновят облицовку путевых стен и платформ, заменят пути.

"Кроме того, будет построен дополнительный переход со станции "Каховская" на станцию "Севастопольская",- добавили в пресс-службе.

По сообщениям департамента строительства Москвы, южный и юго-западный участки БКЛ планируют открыть в 2020 году. В состав южного участка, к которому будет присоединена Каховская линия, войдут еще три станции: "Зюзино", "Воронцовская", "Улица Новаторов". Три станции будут открыты в составе юго-западного участка: "Проспект Вернадского", "Мичуринский проспект" и "Аминьевское шоссе", сообщили в столичном метрополитене.

Как сообщал ранее глава столичного департамента строительства Андрей Бочкарев, работы по реконструкции Каховской ветки для ее последующего включения в состав Большой кольцевой линии (БКЛ) Московского метро начнутся до конца текущего года.

"Фактически придется переделывать линию заново", — сказал А.Бочкарев. Он пояснил, что за прошедшие с ее открытия годы линия устарела, ее инженерные системы требуют полной замены.

Ранее сообщалось, что компания "Мосметрострой" выиграла конкурс на реконструкцию Каховской ветки метрополитена для ее интеграции в состав БКЛ. Планируется, что во время модернизации линии будет полностью обновлен архитектурный облик станций, заменено верхнее строение пути, коммуникационные сети. Кроме того, планируется построить соединительную ветку в электродепо "Замоскворецкое" протяженностью около 1 км.

Каховская — самая короткая линия столичной подземки. В ее состав входят три станции ("Каширская", "Варшавская" и "Каховская"), длина ветки составляет 3,3 км. Линия будет интегрирована в БКЛ в составе участка "Проспект Вернадского — Каховская".

Общая протяженность БКЛ с 31 станцией (17 из них будут иметь пересадки на другие линии метро, две — на МЦК и семь — на радиальные железные дороги) составит около 70 км. Первый участок линии от "Петровского парка" до "Делового центра" открылся в феврале 2018 года. Полностью завершить реализацию проекта планируется до конца 2023 года.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 501
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003