Работы по двум храмовым комплексам на Алтуфьевском шоссе завершатся до конца года

Понедельник, 11 марта 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Он отметил, что храм уже сдан в эксплуатацию, но пока не освящен. Сейчас заканчивается монтаж и наполнение иконами самого большого в округе золоченого резного иконостаса. Планируется, что префектура поможет благоустроить прилегающие территории.

Строительство объекта по проекту заслуженного архитектора России Виктора Захарова заняло 12 лет и продолжалось с 2003 по 2015 гг. Все работы велись на добровольные пожертвования прихожан. Храм находится рядом со старинной церковью в честь Преподобного Сергия Радонежского.

Неподалеку – на другой стороне Алтуфьевского шоссе — завершается возведение храмового комплекса Торжества Православия. Это проект того же прихода, он также будет готов до конца года.

"В свое время в ходе общественных слушаний было принято единогласное решение построить еще один храм, по другую сторону Алтуфьевского шоссе. Район большой, прихожан много. Так получилось, что одного храма, даже такого большого, стало мало, да и добираться до него с другой стороны шоссе неудобно", — приводятся в сообщении слова юрисконсульта прихода Веры Захаренко.

Северо-Восточный округ участвует в Программе по строительству православных храмов в Москве. На сегодняшний день шесть храмов уже ввели в эксплуатацию, строятся еще три храмовых комплекса, три храма проектируются. Помимо возведения новых храмовых комплексов, в округе ведутся реставрационные работы на двух памятниках историко-архитектурного наследия города — это Храм Рождества Богородицы в Бутырской слободе и храм Живоначальной Троицы в 1-ом Рижском переулке.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 504
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003