Первый этап ремонта Большого Москворецкого моста завершится к маю - власти

Понедельник, 11 марта 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Работы на объекте ведутся в круглосуточном режиме, одновременно в них задействовано почти 400 человек", — рассказал П.Бирюков журналистам в понедельник.

По его словам, к настоящему моменту усилен грунт под фундаментами основных опор моста, для чего применялась технология наклонного бурения с последующим нагнетанием цементного раствора в скважины.

"На первой половине моста завершен монтаж 98 балок металлического пролетного строения общим весом почти 2 тыс. тонн", — пояснил заммэра.

Он напомнил, что длина всего инженерного сооружения — около 550 метров, ширина — 40 метров.

По словам П.Бирюкова, после завершения работ по монтажу металлического пролетного строения моста с последующим устройством железобетонной плиты и деформационных швов, укладкой нового асфальта и перекладкой инженерных коммуникаций начнется капремонт второй половины Большого Москворецкого моста.

"По расчетам, второй этап реконструкции моста начнется в мае этого года", — добавил глава комплекса городского хозяйства.

Капитальный ремонт Большого Москворецкого моста ведется с сентября 2018 года. Решение о начале работ было принято по результатам обследования состояния инженерного сооружения, построенного в конце 30-х годов прошлого века. Были выявлены многочисленные дефекты основных конструкций (просадки, трещины, нарушение гидроизоляции, разрушение шарнирных замков), снижение реальной грузоподъемности моста.

Работы ведутся в два этапа для сохранения существующих схем движения. Пока одна половина моста ремонтируется, другая открыта для движения транспорта по двум полосам в каждом направлении.

Капремонт инженерного сооружения планируется завершить в декабре 2019 года.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 452
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003