Глава Минстроя Крыма выразил надежду на объективное расследование инцидента на трассе "Дон"

Среда, 27 февраля 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Мне не хотелось придавать огласке данный инцидент по той причине, что несколько сотрудников ДПС, которые совершили в отношении меня и моего коллеги противоправные действия, дискредитируют все органы внутренних дел. Когда мой автомобиль был задержан, и сотрудники ДПС начали агрессивно требовать выполнить их незаконные действия, мы с коллегой не показали наши удостоверения. Когда ситуация достигла критического уровня и пришлось вызывать наряд полиции, мы сообщили, что являемся государственными служащими. Надеюсь, что разбирательство по данному делу будет объективным и вскоре прояснит степень вины и превышение должностных полномочий сотрудников ДПС", — цитирует министра пресс-служба.

По информации пресс-службы Минстроя, 24 февраля на трассе возле Ростова-на-Дону сотрудники ГИБДД задержали личный автомобиль М.Храмова BMW Х5 "по причине того, что государственный номер был в снегу и плохо читался". Вместе с министром в Крым из Москвы возвращался начальник Службы капитального строительства Крыма Карлен Петросян.

"Сотрудники ДПС в некорректной форме предложили М.Храмову пройти личный досмотр и прямо на посту сдать анализ мочи на предмет алкогольного и наркотического опьянения, но, получив отказ, начали проявлять агрессию и заставлять раздеться. Министр, сославшись на нормы закона, отказался сдавать анализы на посту и предложил проехать в медучреждение, на что получил отказ и требование предъявить автомобиль к осмотру", — добавили в пресс-службе.

После этого, по информации министерства, сотрудник полиции без привлечения понятых открыл дверь автомобиля и приступил к осмотру.

"Завязалась потасовка, в ходе которой несколько сотрудников ДПС в помещении поста избили М.Храмова и К.Петросяна. Когда на место происшествия прибыл вызванный К.Петросяном наряд полиции, министр с коллегой проследовали в районную больницу и сдали необходимые анализы, подтвердившие отсутствие алкоголя и наркотиков в организме. Кроме того, в медицинском учреждении К.Петросян засвидетельствовал побои", — отмечается в комментарии.

Ранее в ГУ МВД по Ростовской области сообщили, что 24 февраля сотрудники ДПС действительно остановили на трассе "Дон" автомобиль BMW с признаками нарушения правил тонировки. Информация о личностях водителя и пассажира там не указывалась.

"Во время составления административного материала пассажир иномарки пытался пройти в помещение Центра управления нарядами, несмотря на запрет сотрудников полиции. После неоднократного требования покинуть служебное помещение, пассажир несколько раз ударил сотрудника ГИБДД, а также повредил форменное обмундирование", — говорилось в сообщении ведомства.

Отмечалось, что водитель и пассажир были отправлены на медосвидетельствование, по результатам которого наличие алкогольного либо наркотического опьянения установлено не было.

"В связи с инцидентом проводится проверка", — говорилось в сообщении.

М.Храмов был назначен министром строительства и архитектуры Крыма в конце декабря прошлого года. По данным из открытых источников, ранее он работал первым замдиректора департамента городского хозяйства Севастополя.

Предшественник М.Храмова Сергей Кононов, занимавший пост главы регионального Минстроя с середины октября 2014 года, в декабре подал заявление об увольнении по собственному желанию. Как отмечал вице-премьер Крыма Евгений Кабанов, данное кадровое решение было связано с масштабной реструктуризацией Минстроя, к которому, в частности, была присоединена служба капстроительства региона.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 772
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003