Глава Ингушетии рассказал о нарушениях при строительстве сельских домов культуры

Среда, 27 февраля 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Три из построенных в минувшем году домов культуры попали в зону риска по качеству. Дано поручение органам правопорядка разобраться с этим вопросом и при необходимости возбудить уголовное дела, если застройщики не устранят недочеты, которые выявлены", — сказал руководитель республики.

При этом Ю.-Б.Евкуров отметил, что такие застройщики должны попасть в черный список неблагонадёжных строительных фирм, которые не выполняют свои обязательства.

"Такие подрядчики уж точно, если не исправят свои ошибки, не должны быть допущены к строительству объектов в дальнейшем", — подчеркнул он.

Ю.-Б.Евкуров сообщил, что в этом году в регионе благодаря поддержке федеральных властей построят восемь домов культуры, а к концу 2020 года в Ингушетии полностью закроют потребность в сельских домах культуры.

"Остается построить крупные объекты культуры, которые необходимы для республики, что эти планы включены в соответствующие нацпроекты. В этом году начнется возведение некоторых из них", — добавил глава республики.

В рамках федеральных программ "Культура России (2012-2018 годы)" и "Устойчивое развитие сельских территорий" в Ингушетии в минувшем году построены восемь домов культуры общей стоимостью 250 млн рублей, в трех из них в результате проверки выявлен ряд нарушений и микротрещины.

Объекты являются типовыми, каждый из них рассчитан на 200 мест с большими сценическими площадками и мастерскими. В новых зданиях созданы условия для проведения культурно-массовых мероприятий, кружковых занятий для детей, обучения народным ремеслам. В учреждениях предусмотрены библиотеки, студии вокала и хореографии, кружки для занятий изобразительным и декоративно-прикладным искусством.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 606
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003