Фонд медкластера в Сколково ведет переговоры с клиниками из Германии, Франции и Голландии

Пятница, 15 февраля 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Есть интерес из Германии, Франции, Голландии", — отметила управляющий директор BCG.

Она напомнила, что новым резидентом медкластера станет южнокорейский госпиталь "Бундан".

"Следующий оператор, который там планируется, и уже было подписание соглашение о намерениях, это южнокорейский госпиталь "Бундан"", — отметила Е.Тимофеева.

"Международный медицинский кластер в "Сколково" — это беспрецедентный проект, которых нет в мире. Это особая зона, где к медицинским клиникам применяются законодательства той страны, из которой они происходят. Зарубежные клиники в Сколково делают все по стандартам своей страны. Они привозят часть своих врачей, осуществляют медицинскую деятельность по протоколам своей страны и могут применять препараты, которые зарегистрированы в их стране, но не зарегистрированы в России", — уточнила она.

"В рамках кластера будут развиваться медицинские услуги, опробоваться новые препараты, новые медицинские изделия. Это будет место инновационной медицины, которое позволит создать кузницу кадров, которые смогут работать в других медицинских учреждениях, в том числе и российских", — добавила управляющий директор BCG.

Госпиталь "Бундан" Сеульского национального университета является передовым медицинским учреждением республики Корея. Госпиталь является лидером в стране в сфере проведения инновационных исследований в клинической медицине. Ежегодный бюджет на проведение исследовательских работ превышает $25 млн.

Как сообщалось, первым резидентом медкластера, начавшего работу 1 сентября 2018 года, стал филиал израильской клиники "Хадасса". В рамках второй очереди на территории медкластера появится многопрофильный госпиталь по лечению онкологических заболеваний. Строительство терапевтического корпуса планируется завершить в 2021 году.

Многофункциональный корпус "умного госпиталя будущего" "Бундан" проектируется совместно с Минздравом Южной Кореи. Он начнет работу в 2022 году и сможет оказывать медицинские услуги 26 тыс. пациентов в год.

Заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин отмечал, что в 2021 году на территории медкластера планируется начать возведение биомедицинского технопарка.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 663
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003