Ульяновская область может получить 3,3 млрд рублей на развязку Президентского моста

Среда, 13 февраля 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Комитет по экономической политике Совета Федерации на расширенном заседании во вторник одобрил выделение в 2021-2023 годах средств для обустройства второго этапа второго пускового комплекса моста через Волгу. Устройство левобережной развязки подразумевает создание магистральной улицы с четырьмя полосами движения протяженностью 2,1 км, а также кольцевой развязки, четырех путепроводов и наземного пешеходного перехода.

"В Ульяновске на участке Димитровградского шоссе транзитные потоки смешиваются с городским транспортом. Это влечет негативные последствия, которые сказываются на безопасности и комфортности участников дорожного движения, а также на качестве городской среды в левобережной части Ульяновска и Димитровграде. Чтобы развести транспортные потоки, необходимо закончить обустройство подъезда к Президентскому мосту через Волгу", — поясняется в пресс-релизе.

В свою очередь на сайте Совета Федерации сообщается, что по итогам обсуждения комитет подготовил предложения для включения в проект постановления Совета Федерации "О государственной поддержке социально-экономического развития Ульяновской области". В частности, рекомендовано рассмотреть возможность выделения в рамках госпрограммы РФ "Развитие транспортной системы" из федерального бюджета средств бюджету Ульяновской области на условиях софинансирования из бюджета региона в размере 5% выделяемых средств для строительства второго этапа второго пускового комплекса мостового перехода "Президентский".

Президентский мост через Волгу в Ульяновске был введен в эксплуатацию в 2009 году. В 2012 году была построена правобережная развязка, завершившая первый этап второго пускового комплекса, что позволило сократить расстояние, которое проезжают автомобили в правобережной части, на 10 км.

Президентский мост — один из крупнейших в Европе, уникальное по длине и конструкции искусственное сооружение. Его строительство велось в рамках ФЦП "Модернизация транспортной системы России". Общая стоимость строительства мостового перехода составила 21 млрд рублей. Длина непосредственно моста составляет 5,3 км, с подходами — почти 13 км. Он состоит из 25 двухъярусных пролетных строений.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 481
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003