Первый тротуар из вторсырья появился в Сочи

Пятница, 8 февраля 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Это первый образец тротуара из вторсырья в городе, сообщил "Интерфаксу" коммерческий руководитель компании по производству полимерпесчаных стройматериалов Кирилл Парамонов.

"Из пластика мы сделали полимерпесчаную плитку, которая прочнее бетона и не боится ни сырости, ни высоких температур. А еще не скользит, хорошо моется и не теряет свой яркий цвет", — рассказал он.

По словам собеседника агентства, сочинцы принимают активное участие в процессе раздельного сбора мусора.

"В Сочи на мусорных площадках установили 850 контейнеров для сбора картона, стекла, металла, дерева и пластика. Отходы сортируют по фракциям, брикетируют и отправляют переработчикам", — отметил К.Парамонов.

В свою очередь, директор компании по сбору вторсырья Андрей Коробкин сообщил агентству, что в основном пластик на переработку отправляют в Черкесск.

"В Черкесске есть крупная компания, которая занимается изготовлением текстиля, постельного белья и постельных принадлежностей. Из пластика они делают синтепон, который используют в одеялах и подушках", — рассказал директор.

По его словам, за полгода реализации проекта по раздельному сбору отходов в Сочи удалось собрать 4,5 тыс. тонн пластика и картона, порядка 25 кубометров дерева. Этой работой на курорте занимаются 12 компаний. Они дают вторую жизнь не только пластику и дереву, но и стеклу, металлу и пенопласту.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 519
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003