Суд отказался принять иск к Смольному о плохой уборке снега

Четверг, 7 февраля 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Как сообщила в четверг объединенная пресс-служба судов города, Диана Демина и Алексей Ильин пытались оспорить в суде бездействие комитета по благоустройству, а также администраций Выборгского и Калининского районов.

Суд отказал в принятии иска в связи с тем, что данный спор не подлежит рассмотрению в порядке административного судопроизводства.

"Отказ в принятии административного искового заявления к судопроизводству по данному основанию не препятствует его подаче в суд в надлежащем судебном порядке", — говорится в сообщении.

Куда и каким образом должен быть подан иск, в суде не уточнили.

Этой зимой жители Санкт-Петербурга активно высказывают претензии к уборке снега в разных районах города. В понедельник из-за неудовлетворительной уборки снега врио губернатора Александр Беглов уволил главу Фрунзенского района Валерия Сапожникова.

С начала зимы в Петербурге от гололеда и падения наледи пострадали несколько человек. Так, 31 января льдина упала на голову 25-летней жительнице города, в тяжелом состоянии она была госпитализирована, ГСУ СКР по городу возбудило уголовное дело. В тот же день от падения наледи пострадала гражданка Вьетнама. Ранее, поскользнувшись на льду, получила травму 79-летняя уроженца Ленинграда, позже она скончалась в больнице. В Петроградском районе в минувший вторник от упавшей с крыши глыбы льда погиб студент и пострадал другой учащийся.

В среду А.Беглов пообещал связаться с руководствами министерств, чтобы обратить их внимание на уборку снега и наледи с принадлежащих ведомствам зданий.

Несколько депутатов Заксобрания в среду обратились к врио губернатора с просьбой ввести режим ЧС из-за ситуации с уборкой снега и наледи, а уполномоченный по правам человека заявил об опасности для здоровья при выходе на улицу.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 503
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003