Масштабную ревизию управляющих компаний проведут в Астраханской области

Понедельник, 4 февраля 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"В Астраханской области необходимо провести ревизию управляющих компаний. Надо чистить этот рынок, создавать прецеденты по лишению лицензий", — привел представитель пресс-службы слова врио губернатора региона Сергея Морозова, Уточнив, что глава региона получает многочисленные обращения граждан с жалобами.

В частности, к нему от имени жильцов многоквартирного дома обратилась ветеран труда, жительница города Нариманов Александра Перевезенцева. Она рассказала, что жильцы дома на улице Астраханской, 3 более 20 лет добивались ремонта протекающей крыши. В прошлом году кровлю перекрыли, но в подъезде и квартирах остались сильные потёки и плесень, ликвидировать которые управляющая компания отказалась. Женщина попросила главу региона помочь привести в порядок подъезд и фасад, поменять окна, отремонтировать подвал. С.Морозов дал соответствующие поручения руководству Наримановского района. В доме уже идут работы.

Также на личный прием к главе региона пришли жители дома №34 по ул. Хибинской в Астрахани. Они сообщили, что управляющая их домом компания начала спешный ремонт крыши только после жалоб жильцов в администрацию Астраханской области. Бездействие компании привело к тому, что из-за многочисленных течей в квартирах верхнего этажа образовалась плесень, отслаиваются обои и штукатурка. Во время одного из дождей в подъезде дома произошло замыкание в электрощитовой. Силами бригады аварийной службы возгорания удалось избежать.

Вместе с тем, попытки службы регионального жилнадзора лишить управляющие компании лицензий через суд часто остаются безуспешными: из 31 компании, к которой за последние несколько месяцев инспекция подала иски, лишены лицензий только три.

"С.Морозов назвал вопиющей ситуацию, сложившуюся на рынке управляющих компаний: их много, а толку от их работы мало, граждане платят деньги, а услуги не получают. Он дал поручение проработать вопрос создания в Астраханской области государственных управляющих компаний. Это даст возможность строже контролировать сферу ЖКХ", — сказал собеседник агентства.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 603
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003