Криминалисты центрального аппарата СК помогут в расследовании пожара на Никитском бульваре

Понедельник, 4 февраля 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Москва. 4 февраля. ИНТЕРФАКС — Криминалисты центрального аппарата Следственного комитета (СК) помогут столичным коллегам в расследовании причин пожара в квартире на Никитском бульваре, унесшего жизни шести человек, сообщила официальный представитель ведомства Светлана Петренко.

"Для оказания содействия в расследовании обстоятельств гибели людей на пожаре в квартире дома на Никитском бульваре в Москве по поручению председателя СК Александра Бастрыкина на место происшествия направлена группа криминалистов из центрального аппарата ведомства", — сказала С.Петренко в понедельник "Интерфаксу".

Ранее информированный источник сообщил "Интерфаксу", что жертвами ЧП стали семь человек.

По словам С.Петренко, в процессе тушения пожара обнаружены тела шести человек, в том числе, предположительно, одного несовершеннолетнего.

"Криминалисты в самое ближайшее время приступят к проведению следственных действий совместно со следователями. Они окажут все необходимое содействие в установлении всех обстоятельств гибели людей и причин пожара", — сказала С.Петренко.

Пожар произошел в ночь на понедельник в доме 12 на Никитском бульваре. Его площадь, по данным МЧС, составила от 750 до 1000 кв.м, в здании обрушились перекрытия между 5 и 6 этажами.

Столичный главк СК в связи с трагедией расследует уголовное дело о причинении смерти по неосторожности (ст. 109 УК РФ).

По данным источников, горевший семиэтажный жилой дом по адресу Никитский бульвар, 12 был построен в 1914 году. Общая площадь постройки — около 18,5 тыс. кв.м. По предварительным данным, здание не относится к объектам культурного наследия.

По данным СМИ, в этом доме есть квартиры знаменитостей. В частности, там проживают актриса Ингеборга Дапкунайте, художник Никас Сафронов, певица Любовь Казарновская, а также родственники дирижера Юрия Башмета.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 608
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003