Законопроект, обязующий УК заключать договоры на обслуживание газового оборудования, обсудят в Госдуме в феврале

Понедельник, 14 января 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Для того, чтобы предотвратить часть проблем, связанных с эксплуатацией газового оборудования в многоквартирных домах, Госдума в феврале во втором чтении рассмотрит законопроект, которым управляющие организации обязываются заключать договоры на обслуживание внутридомового газового оборудования со специализированными организациями", — сказал П.Качкаев, слова которого приводятся в сообщении пресс-службы партии "Единая Россия" в понедельник.

Он отметил, что данная практика в перспективе позволит усилить контроль и повысить безопасность использования газа в многоквартирных домах, дополнительных расходов на содержание жилого помещения предложенные изменения не повлекут.

"Сейчас это все отдано на откуп жителям, а жители зачастую эти вопросы не отслеживают и заключают договоры, не располагая необходимыми сведениями о требованиях к таким организациям. Это позволит избежать, как минимум, совсем уж вопиющих случаев утечки газа в подвалах и других технических помещениях", — сказал П.Качкаев.

Кроме того, по его словам, необходимо оборудовать квартиры в новых строящихся домах системами перекрытия подачи газа при его утечках.

"Необходимо в строящихся домах, в которых предусмотрено использование газа (как правило, это дома до девяти этажей включительно), ставить такие системы. На мой взгляд, это одна из главных мер безопасности", — сказал П.Качкаев.

В домах, где планируется проведение капитального ремонта, могут быть установлены "газовые извещатели", которые стоят существенно меньше, чем клапаны, отметил он.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 736
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003