Тульская область изменила методику рейтингования управляющих компаний в ЖКХ

Вторник, 25 декабря 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

По итогам 2018 года в рейтинг вошли 170 управляющих организаций.

"Все УК поделены на три зоны: зеленую, желтую и красную. В зеленой зоне оказались 30 компаний, в желтой — 112, в красной — 28. После изменения методики составления рейтинга, связанного с переходом на прямые договоры с ресурсоснабжающими организациями, в зеленую зону переместились управляющие организации города Новомосковска и Суворовского района", — сказал Л.Ивченко.

По словам начальника инспекции, в зеленой зоне, в основном, располагаются управляющие организации, перешедшие на прямые договоры с ресурсоснабжающими организациями и не имеющие значительной задолженности за поставленные коммунальные ресурсы. Чтобы попасть в зеленую зону, уточнил Л.Ивченко, УК не должны иметь неисполненных предписаний ГЖИ и привлекаться к административной ответственности.

Вне рейтинга оказались управляющие организации, в отношении которых начата процедура банкротства, и в отношении представителей которых осуществляется уголовное преследование. Они вынесены в отдельную таблицу. Также свой отдельный рейтинг составлен для УК, которые работают менее одного года. Его можно условно назвать "рейтингом новичков".

"Рейтинг УК в целом объективно отражает итоги их деятельности за 2018 год, поскольку он учитывает такие критерии, как количество обращений граждан в инспекцию, выявленных нарушений, вынесенных постановлений о привлечении к административной ответственности, наличие задолженности перед ресурсоснабжающими организациями, изменение количества домов, находящихся в управлении", — уточнил Л.Ивченко.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 620
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003