МФК за 8,6 млрд рублей планируется построить в центре Перми

Пятница, 21 декабря 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Проект, завершение которого намечено на 2024 год, предполагает организацию в МФК конгресс-холла, пятизвездочной гостиницы и подземного паркинга на 1,2 тыс. мест.

На сайте ГК "Проспект" сообщается, что в центре планируется создание выставочно-делового центра, кинотеатра, сети ресторанов, торговой зоны и детских досуговых пространств.

По информации пресс-службы администрации главы региона, комплекс разместится на участке бывшей кондитерской фабрики в центре города. Основная часть земельных участков, расположенных на этой территории, уже находится в собственности инвестора. Оставшаяся часть будет предоставлена ему в аренду без проведения торгов за счет присвоения властями приоритетного статуса этому инвестпроекту.

Пресс-служба отмечает, что инвестор обязался направить 200 млн рублей на организацию дополнительных полос движения на этой территории, а также пешеходных переходов близлежащих улиц. В сообщении говорится, что компания обязуется передать на баланс муниципалитета офисные помещения в этом комплексе общей площадью 800 кв.м.

На данный момент застройщик согласовал с архитектурно-планировочными ведомствами транспортную схему и схему размещения многофункционального комплекса, ведется работа над проектной документацией и формированием земельных участков для строительства.

По мнению губернатора Пермского края Максима Решетникова, это — "один из тех редких инвестпроектов, которые будут реализовываться не где-то за городом, а в центре, и его смогут увидеть и оценить как пермяки, так и гости краевой столицы".

Согласно данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", "Проспект Пермь" создано в марте 2017 года в Екатеринбурге, 80% уставного капитала принадлежат ООО "Проспект Групп", еще 20% — совладельцу входящих в группу "Проспект" девелоперских компаний Екатеринбурга Александру Петрову. Компания "Проспект Пермь" закончила 2017 год с чистым убытком по РСБУ в размере 13,8 млн рублей, убыток от продаж зафиксирован на уровне почти 600 тыс. рублей.

Группа компаний "Проспект" (ООО "Проспект Групп") с 2013 года осуществляет комплексное управление проектами в сфере девелопмента жилой и коммерческой недвижимости. Среди проектов компании в Екатеринбурге — жилищные комплексы "Арбатский" и "Мельница", коттеджный поселок "Скандинавский".

Обеими компаниями руководит Юрий Моисеенко, бывший первый замгендиректора дивизионального холдинга группы "Синары" — "СИНАРА-Девелопмент".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 927
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003