В мэрии Москвы пока не получали запросов о строительстве в "новой" Москве СИЗО вместо закрывающихся "Бутырки" и "Красной Пресни"

Понедельник, 17 декабря 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Пока мы не получали никаких официальных запросов по строительству новых следственных изоляторов в ТиНАО (Троицком и Новомосковском административных округах). Как только такие запросы поступят, мы подключимся к этой работе и поможем подготовить необходимую градостроительную документацию", — сказал В.Жидкин.

Он подчеркнул, что в собственности ФСИН в "новой" Москве несколько земельных участков, на которых возможно такое строительство.

"Этот вопрос периодически поднимается и обсуждается, однако дальше этого еще никогда дело не доходило", — отметил глава департамента.

Ранее в понедельник газета "Московский комсомолец" сообщила, что два московских следственных изолятора — "Бутырка" и "Красная Пресня" скоро прекратят свое существование, под вопросом и "Матросская тишина".

"Решение о закрытии "Бутырки" и СИЗО №3 "Пресня" принято, а вот с "Матросской тишиной" взяли паузу. Изначально мы планировали построить своими силами новое СИЗО на 2 тысячи мест вместо "Пресни". Но мэрия предложила другой вариант — закрыть еще и "Бутырку" с "Матросской тишиной" и за счет бюджета Москвы построить новое современное СИЗО на 5 тысяч мест на территории 80 гектаров", — приводила газета слова замдиректора ФСИН России Валерия Максименко.

"Пока решено все-таки "Матросскую тишину" не трогать. Что касается будущего СИЗО, рассматривается два направления — в сторону Калужского (Новая Москва) и Дмитровского шоссе. Предполагается, что изолятор будет построен в кратчайшие сроки, возможно даже за год. Начало работ? С января 2019-го", — отметил он.

Издание отмечает, что в результате преобразований в общей сложности почти 5 тыс. заключенных СИЗО переселятся на дальние окраины, возможно, на территорию "новой" Москвы.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 629
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003