Дольщики еще двух объектов Urban Group проголосуют по механизму достройки

Пятница, 7 декабря 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Она уточнила, что проголосовать смогут дольщики ООО «Экоквартал» (ЖК «Митино О2») и ООО «Ивастрой» (ЖК «Лайково») по домам, где не было отчислений в «Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства».
Конкурсный управляющий, в соответствии с действующим законодательством, вынесет на голосование вопрос о передачи прав застройщика жилищно-строительному кооперативу. Если дольщики проголосуют против или не будет кворума, станет возможным применение статьи 201.15 Закона о банкротстве о передаче имущества и обязательств банкрота новому застройщику.

Собрания участников строительства пройдут в заочной форме.

Ранее сообщалось, что с 3 по 7 декабря проводятся заочные собрания участников строительства еще трех застройщиков ГК «Урбан Групп»: ООО «Хайгейт», ООО «Ваш город», АО «Континент проект» по объектам, где не было обязательных отчислений в «Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства». По итогам голосования конкурсный управляющий в пятидневный срок уведомит арбитражный суд о результатах. В те же сроки итоги голосования будут опубликованы на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротстве в карточке каждого из застройщиков-банкротов.

9 июля 2018 года Арбитражный суд Московской области ввел конкурсное производство в компаниях-застройщиках «Урбан Групп» ООО «Ваш город», ООО «Ивастрой», ООО «Хайгейт», АО «Континент проект», ООО «Экоквартал» сроком на один год.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 733
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003