Оформление Москвы к Новому году завершится 13 декабря

Четверг, 6 декабря 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Все монтажные работы будут завершены 13 декабря", — сказал П.Бирюков журналистам в четверг.

Он подчеркнул, что город к Новому году и Рождеству украсят световые тоннели и навесы из гирлянд, световые панель-кронштейны, разных размеров арки и светящиеся елочные шары.

"Традиционно одним из главных элементов новогоднего убранства Москвы станут праздничные ели. В центре и округах столицы появятся 297 новогодних красавиц, которые будут установлены за счет городского бюджета и средств спонсоров", — пояснил заммэра.

Глава комплекса городского хозяйства уточнил, что праздничные конструкции появятся на центральных городских площадях, видовых местах, пешеходных зонах, общественных пространствах в районах, а также в парках.

В центральной части города — на Манежной, Тверской, Пушкинской площадях и площади Революции, в Камергерском и Газетном переулках, а также в Новопушкинском сквере и на улице Кузнецкий мост — включатся уже знакомые жителям города большие световые арки.

На Лубянской площади появится объемно-декоративная конструкция в виде огромного светового шатра диаметром 60 метров, образованного из 200 нитей гирлянд. Центральным элементом композиции станет 30-метровая праздничная ель.

На Никольской улице, ставшей любимым местом туристов и болельщиков Чемпионата мира по футболу, развернется обновленное и полюбившееся всеми "Звездное небо", а Столешников переулок украсит новая конструкция — "Улица мерцающих огней".

У цирка на проспекте Вернадского разместится масштабная арка "Время Рождества" высотой почти 19 метров. Центром входной группы станет двусторонний часовой механизм, работающий в реальном времени.

Посетители музея-заповедника "Царицыно" смогут пройти сквозь 50-тиметровый "Музыкальный тоннель", который будет работать в различных светодинамических режимах с музыкальным сопровождением.

"Все свето-декоративное оформление сконструировано с учетом требований безопасности, рассчитано на работу в сложных климатических условиях города", — добавил П.Бирюков.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 597
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003