Вице-губернатор и спикер Заксобрания Петербурга разошлись в оценке судьбы парка Малиновка

Среда, 5 декабря 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

И.Албин в среду принял участие в обсуждении поправок к Генплану Санкт-Петербурга. Как сообщалось, в ходе дискуссии депутат Борис Вишневский предложил перевести участок в центре парка Малиновка в зону зелёных насаждений, чтобы защитить его от застройки. Инициатива не нашла достаточной поддержки: предложение поддержали 11 депутатов.

"Я, как и год назад при поправках в Генплан Санкт-Петербурга, должен сказать, что у правительства Петербурга нет планов по капитальным строениям на территории парка Малиновка", — подчеркнул И.Албин, комментируя поправку.

В свою очередь спикер Заксобрания Вячеслав Макаров подчеркнул, что в парке будет построен православный храм.

"Вы сейчас так дипломатически высказались. Я вам как год назад, так и сейчас говорю: там будет православный храм. И останется", — сказал он.

Летом 2017 года И.Албин заявлял, что любое строительство в парке Малиновка невозможно.

"Наша позиция была озвучена и остаётся неизменной. В Смольном работают законопослушные граждане, и мы будем выполнять закон, принятый Заксом Петербурга. Позиция правительства Петербурга отличается от позиции Закса", — сказал И.Албин.

Отвечая на реплику журналиста о том, что строительство в парке невозможно, И.Албин сказал, что "там и не будет застройки".

В прошлом году Заксобрание приняло поправки в Генплан, переводящие часть парка Малиновка в зону деловой застройки. В.Макаров подчеркивал, что речь идёт о возведении храма.

Как сообщалось, в среду депутаты утвердили поправки к городскому закону о зелёных насаждениях, разрешающие строительство храма в Малиновке.

"Что касается Малиновки, то, безусловно, эта территория не будет включена в ЗНОП (зеленые насаждения общего пользования — ИФ). Там изначально было запланировано строительство православного храма, и там будет построен храм", — отметил В.Макаров.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 710
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003