ВСМ Москва-Казань окажет влияние на рынок недвижимости - эксперт

Среда, 5 декабря 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Проект высокоскоростной магистрали (ВСМ) Москва-Казань предполагает строительство 16 транспортно-пересадочных узлов. Безусловно, в этих точках будет активно развиваться рынок недвижимости, в том числе и жилой", — сказал Ю.Попов.

По его словам, мобильность населения, которая повысится после ввода ВСМ в эксплуатацию, изменит и структуру рынка жилой недвижимости.

"Люди смогут за 25 минут добраться от Ногинска до Москвы или меньше чем за час доехать до Дзержинска или Гороховца", — сказал Ю.Попов.

Он добавил, что запуск высокоскоростной магистрали сократит время в пути между столицей и регионами до одного часа.

"Таким образом, пассажиры будут затрачивать на передвижение в среднем в четыре раза меньше времени, чем сегодня", — добавил коммерческий директор компании.

Он отметил, что на основе мирового опыта сформирована концепция развития прилегающих к ВСМ территорий.

"Концепция предполагает формирование территориальных кластеров, оснащенных транспортно-пересадочными узлами, в формате индустриальных парков, новых жилых районов, медико-социальных и рекреационно-реабилитационных учреждений, а также научно-образовательных заведений", — отметил Ю.Попов.

Он подчеркнул, что девелопмент прилегающих территорий в рамках этого проекта, по предварительным оценкам, будет реализовываться в рамках доходности инвестора в 20% годовых для проектов жилищного строительства и 15% годовых для проектов коммерческой недвижимости.

Ранее сообщалось, что работы по строительству высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва-Казань планируется начать в 2019 году. ВСМ должна пройти по территории семи субъектов РФ, в которых проживают более 25 млн человек.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 751
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003