Начальник ФГУПа, сдавший в аренду землю Минобороны в Москве, стал фигурантом уголовного дела

Пятница, 30 ноября 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Установлено, что ФГУП "Ремонтно-строительное управление Московского военного округа" без согласия собственника и с нарушением законодательства о конкуренции заключило с ООО "Шинный отель" договор аренды земельного участка в Москве, общей площадью 620 кв.м", — говорится в сообщении.

Решением Арбитражного суда столицы, куда обратилась военная прокуратура, договор аренды земельного участка признан недействительным вследствие его ничтожности. По материалам военной прокуратуры возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении начальника ФГУП "Ремонтно-строительное управление Московского военного округа" (Валерия Болбота — ИФ).

По данным СМИ, гендиректор ФГУП "Ремонтно-строительное управление Московского военного округа" был арестован 12 июня этого года. Изначально В.Болботу предъявлялись обвинения в совершении преступления по статьям "мошенничество" и "злоупотребление должностными полномочиями" (ст. 285 УК РФ).

Как установили сотрудники следственных органов, гендиректор ФГУП на протяжении нескольких лет сдавал в аренду помещения подведомственного ему предприятия на Хорошевском шоссе, не имея на то законных оснований. Причем такие сделки оформлялись с коммерческими организациями не как прямые договоры аренды, а как контракты на оказание консультационных услуг, техническое обслуживание, ремонт помещений и тому подобные.

Как считают следователи, арендную плату за офисы и склады, которые сдавались в пяти зданиях ФГУП, коммерсанты перечисляли не напрямую владельцу, а на счета фирм-однодневок, которые находились под контролем другого фигуранта этого уголовного дела — Александра Агибалова. Последний в свою очередь обналичивал денежные средства и уже передавал их непосредственно В.Болботу.

Таким образом, как подсчитали сотрудники следственных органов, обвиняемые похитили не менее 25 млн рублей.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 950
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003