"Почта России" планирует запустить логистический хаб в Нижнем Новгороде до 2021 года

Вторник, 27 ноября 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

По его словам, логистический центр будет обслуживать не только Нижегородскую область, но и Удмуртию, Чувашию, Марий Эл, Кировскую область и ряд других регионов. Хаб будет нацелен на обслуживание как населения, так и бизнеса.

"По предварительным оценкам, такого рода инвестиции обойдутся нам в 2-3 млрд рублей, но мы сегодня с Глебом Сергеевичем (Никитиным, губернатором Нижегородской области — ИФ) обсудили, что, возможно, стоит задуматься над расширением проекта в зависимости от того, какого рода бизнес-задачи будет решать данный логистический хаб. По предварительным данным, мы хотим в 2020 году завершить все работы по его обустройству и запуску. Площадку мы сейчас подбираем, у руководства региона есть ряд предложений, мы должны определиться, какая из них будет наиболее эффективной для реализации наших совместных задач", — сказал глава "Почты России".

В свою очередь губернатор Г.Никитин добавил, что до первого квартала 2019 года необходимо "проинвентаризировать все варианты". В настоящее время в проработке находятся три участка. Проблем с подбором земли не будет даже с учетом планов по расширению центра, заверил глава региона.

"Мы договорились, что уже в 2019 году мы все подготовительные мероприятия осуществим, и в 2020 году такой терминал будет создан", — сказал Г.Никитин.

По словам Н.Подгузова, в настоящее время в Нижнем Новгороде работает межрегиональный сортировочный центр "Почты России", через который проходит 250 тыс. посылок в год, до 1 млн небольших посылок, 3,5 млн писем.

"Поэтому нагрузка достаточно большая. Плюс у нас экспресс-служба порядка 70 тыс. заказов в год. Здесь очень напряженный логистический узел, который будет только развиваться", — сказал глава "Почты России".

Ранее сообщалось, что "Почта России" и ВТБ в сентябре объявили о создании совместного предприятия для развития логистической инфраструктуры — АО "Национальные логистические технологии". Стороны договорились вложить в СП по 10,2 млрд рублей каждая в течение трех лет.

Проект нацелен на создание 38 логистических центров по всей стране общей площадью более 400 тыс. кв.м. Инфраструктура создается для участников рынка дистанционной торговли. К строительству первых объектов планируется приступить в I полугодии 2019 года.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 639
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003