Долг ТСО Владимирской области за газ в этом году вырос почти на 30%

Вторник, 27 ноября 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

По оперативным данным, наиболее существенный рост задолженности в текущем году отмечен во Владимире (+238,8 млн рублей), Александровском (+86,2 млн рублей), Вязниковском (+68,7 млн рублей) и Кольчугинском (+63,6 млн рублей) районах, а также городе Суздаль (+22,8 млн рублей).

Почти 40% общего долга, согласно пресс-релизу газоснабжающей компании, приходится на теплоснабжающие организации Александровского района. Так, резкий рост задолженности показало ОАО "Струнинский тепло-водоканал" ("СТВК"). По величине долга за газ это предприятие стало вторым после лидера неплатежей — ОАО "Александровские коммунальные системы". Просроченная дебиторская задолженность "Струнинского тепло-водоканала" достигла 87,1 млн рублей, рост с начала года — 3,8 млн рублей. В настоящее время задолженность данного предприятия взыскивается в рамках исполнительного производства, отмечает пресс-служба компании.

"Cтопроцентным учредителем ОАО "СТВК", которое арендует шесть муниципальных котельных, является администрация г.Струнино Александровского района. В этой связи проблемы финансового состояния теплоснабжающего предприятия характерны для большинства ТСО региона. В числе причин, из-за которых копятся огромные долги, — тарифы, которые не позволяют обеспечить даже самые необходимые эксплуатационные затраты, включая оплату потребленных ресурсов. В стоимость услуг не заложены средства на ремонт и содержание имущества, хотя оборудование и сети давно износились и требуют обновления", — говорится в сообщении.

Еще одним крупнейшим должником газоснабжающая компания называет предприятие "Владимиртеплогаз" ("ВТГ"), основным участником которого является администрация Владимирской области. Сумма задолженности "ВТГ" перед газовиками достигла 232,4 млн рублей — это долг за потребленный газ в сентябре и октябре 2018 года.

"Каких-либо действий, направленных на урегулирование вопросов оплаты, ни руководство "Владимиртеплогаза", ни руководство региона пока не предпринимает. Между тем "Газпром межрегионгаз Владимир" обязательства по поставкам топлива в необходимом для потребителей объёме выполняет строго в соответствии с действующими договорами поставки газа", — говорится в сообщении.

ООО "Газпром межрегионгаз Владимир" зарегистрировано в 1993 году, входит в структуру ООО "Газпром межрегионгаз" (100% предприятие ОАО "Газпром"). Основной вид деятельности — реализация газа на территории Владимирской области.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 618
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003