Пассажиры автобусов будут пешком преодолевать аварийный путепровод в Амурской области

Пятница, 23 ноября 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Пресс-служба мэрии города сообщает, что решение принято в пятницу на заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Представитель лицензированной организации, уполномоченной выполнять обследование строительных конструкций зданий и сооружений, Анатолий Токмаков сообщил, что одна из шести опор находится в аварийном состоянии.

Специалисты не исключают ошибки в проектировании сооружения, при обследовании выявлено отсутствие части арматуры.

"Ситуация очень серьезная, но исправимая. Пока мы руководствуемся только устным мнением эксперта. Принято решение о временном укреплении опоры моста. В то время, пока будет осуществляться проектирование и другие строительные вопросы, движение по мосту будет ограничено, но закрываться он пока не будет", — приводятся в сообщении слова главы Белогорска Станислава Мелюкова.

Окончательное решение муниципалитет примет на основании предложений проектных институтов. Пока на въезде с двух сторон моста установят посты и ограждения. До этого времени запланировано ограничить единовременное нахождение на мосту большого количества транспорта.

Со следующей недели через путепровод будут прекращены пассажироперевозки. Это касается автобусов муниципальных и школьных маршрутов. Планируется, что преодолевать путепровод пассажиры будут пешком. После моста их будет дожидаться автобус, который продолжит движение по маршруту. Предусмотрено проезд для пассажиров в таких автобусах сделать бесплатным.

Во время работ по временному укреплению конструкции планируется установить индикаторы часового типа для наблюдения за состоянием моста. При этом специалисты отмечают, что на время ремонтных работ движение по мосту будет полностью перекрываться.

Ранее в ходе планового обследования опор автодорожного путепровода на торцовой стенке верхней части ригеля была выявлена трещина. В четверг власти Белогорска ввели режим ЧС.

Принято решение привести в нормативное состояние объездной путь через район "Зеленый городок", протяженность которого составляет 24 км.

Белогорск — узловая станция на Транссибирской магистрали Свободненского региона Забайкальской железной дороги. Мост, соединяющий центр Белогорска и микрорайон "Транспортный", построен в 1980 году и является ровесником и аналогом путепровода, который обрушился в Свободном. В 2001 году путепровод был капитально отремонтирован.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 751
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003