Проект реконструкции тюменского аэропорта разработает бюро Assmann Beraten+Planen

Четверг, 22 ноября 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Помимо ООО "Ассманн Бератен+Планен" заявки на участие в конкурсе подали еще три компании. ООО "Спектрум-Холдинг" (Москва) предложило цену 169,3 млн рублей, АО "ПИиНИИ ВТ "Ленаэропроект" (Санкт-Петербург) — 90,4 млн рублей, АО "Новая авиация" (Санкт-Петербург) — 108 млн рублей. Согласно данным протокола, заявка "Ассманн Бератен+Планен" получила наибольший рейтинг привлекательности предложения.

Ранее сообщалось, что начальная (максимальная) цена контракта составляла 180 млн рублей. В соответствии с техзаданием победитель конкурса должен выполнить работы до 27 декабря 2019 года.

Согласно документации, реконструкция терминала пройдет в три этапа. На первом этапе предполагается, в частности, расширение зоны получения багажа внутренних рейсов, модернизация системы выдачи багажа, реконструкция пункта пропуска по прилету. На втором этапе — ввод в эксплуатацию ВИП-терминала и сектора обслуживания официальных лиц, на третьем — строительно-монтажные работы по расширению терминала, увеличение зон коммерческого назначения, техническое перевооружение системы обработки багажа.

В конце 2014 года холдинг Романа Троценко "Новапорт" купил 100% аэропорта "Рощино" у структур, близких к авиакомпании "ЮТэйр". Холдинг планирует развивать в "Рощино" крупный региональный хаб.

Сообщалось также, что холдинг "Новапорт" планирует построить в аэропорту "Рощино" новый терминал площадью 17 тыс. кв.м. Терминал планируется построить за счет собственных средств компании. При этом пассажиропоток в аэропорту "Рощино" в перспективе может вырасти с 2 до 5 млн человек в год.

Официальное открытие аэропорта после реконструкции состоялось в январе 2017 года. После реконструкции площадь "Рощино" увеличилась до 27 тыс. кв.м, тогда как до начала реконструкции она составляла около 6,5 тыс. кв.м. Пропускная способность международного терминала возросла в четыре раза — с 50 до 200 пассажиров в час, а всего аэровокзального комплекса — с 250 до 600 пассажиров в час.

Assmann Beraten+Planen основана в 1959 году, занимается проектированием транспортной, в том числе аэропортовой, инфраструктуры, проектированием и менеджментом проектов инженерных сооружений и производственных объектов, объектов экологического назначения. В России компания принимала участие в проектировании терминалов E и C аэропорта "Шереметьево", нового пассажирского терминала аэропорта "Кневичи" (Владивосток), аэропортового комплекса "Южный" (Ростов-на-Дону), а также железнодорожной станции аэроэкспресса в "Шереметьево" и других объектов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 771
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003