Третий за четыре дня прорыв магистрального теплопровода произошел в Костроме

Вторник, 20 ноября 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Бригады теплоэнергетиков проводят ремонтно-восстановительные работы на тепловых сетях на улице Боевой. Здесь произошло очередное повреждение на линии. Сейчас определяется место порыва. Рабочие ведут откачку воды из камеры, после этого приступят к устранению повреждения", — говорится в сообщении.

Без тепла временно остались несколько домов. Работы планируется завершить к 13:00.

"ТГК-2 проводит работы на этом участке магистрали с субботы. Однако каждый раз при заполнении системы теплоносителем выявляются новые повреждения. Минувшей ночью бригады ТГК-2 пытались дважды производить пуск тепла", — отмечает пресс-служба.

Ранее на этом магистральном теплопроводе происходили прорывы в субботу и понедельник.

Пресс-служба главы региона сообщает, что в результате аварии на теплосетях в зону отключения попали лечебные корпуса Костромской областной клинической больницы, где есть отделения педиатрии и акушерства.

"В настоящее время в областной больнице находится около 550 пациентов. Все отделения оснащены электрическими обогревателями, температура поддерживается в палатах на уровне 22 градусов, в коридорах — около 18. Плановые оперативные вмешательства приостановлены до устранения аварии. Плановые роженицы направляются в родильный дом. Вся экстренная и неотложная помощь оказывается в полном объеме", — приводятся в сообщении слова директор департамента здравоохранения Костромской области Евгения Нечаева.

Выполнить все работы и запустить отопление в областной больнице планируется в течение дня.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 714
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003